Праздник 8 марта

«Праздник весны и прекрасных дам»

В окна постучалось яркое солнце и сообщило о начале весны. В наш Детский сад пришел чудесный праздник 8 марта – праздник весны и прекрасных дам: девочек, мам, бабушек. Группы и залы детского сада преобразились, расцвели цветы, прилетели птицы, засияло солнце. В этой дивной атмосфере прошли праздничные утренники.

Младшие группы встречали у себя на празднике юных зайчиков, кошек, и даже красавицу Весну. Пели песни, играли, танцевали и веселились. Собирали букеты прекрасных цветов, помогали мамам с домашними делами и развлекали всех игрой на погремушках. Ребята развеселили грустного зайчика, нашли ему подарок, и научили кошку печь пирожки. Мамы и папы активно помогали ребятам, поддерживали их песни и танцы.

К воспитанникам средней группы «Северок» пришла в гости модница Маша, ребята помогли ей празднично одеться, научили поздравлять маму с праздником. А средняя группа «Умка» получила приглашение на весенний бал в сказочном королевстве. Ребятам пришлось постараться и поискать все недостающие элементы праздничного наряда: у знаменитого на все тридевятое царство портного – яркие бантики, у умелого сапожника – звонкие каблучки, а кучер подготовил к поездке на бал самую лучшую карету. Сопровождала праздничное путешествие Волшебница, она же и привела всех на весенний бал, где звучала музыка, громкий смех и все танцевали. С теплым поздравлением и букетами цветов пришли на праздничный бал, и принцы с королевичами, устроив настоящий праздник.

Старшие группы «Пчелки», «Жарки», «Почемучки» и подготовительную группу «Радуга» на праздник пригласил задорный и озорной Карлсон. Ребята отправились помогать Малышу, учить стихи, и скорее поздравлять его маму. Придя к маме Малыша, ребята застали ее за стиркой и уборкой, и решили помочь. Закончили стирку весенней песней, и неугомонный Карлсон опять увел всех в поисках праздника. Но, придя в зал, обнаружили только Фрекенбок, мечтающую бросить все домашние дела и отправиться выступать по телевизору. Ребята научили Фрекенбок современным танцам, движениям и повеселили. Наконец, Карлсон, захватив с собой всех друзей, Малыша с мамой и Фрекенбок смог найти, где же веселье и праздник. Звонкие песни, танцы, подарки ручной работы ожидали всех ребят и их мам, и бабушек.

Подготовительные группы «Солнышко» и «Звездочки» решили перенестись на праздник в далекие 60-е годы прошлого века, на самую звонкую улицу праздника и веселья, где со всех уголков доносится джаз.

Стильные участники праздника переоделись в яркие платья, цветные рубашки и галстуки, и прочувствовали ритмы рок-н-рола, джаза и блюза.

Трубы, гитары и саксофоны, пластинки и платья в горох, задорные веселые танцы и песни акапелла – вот все те составляющие яркого весеннего стиляжного праздника 8 марта.

Весна уже царит в нашем детском саду, и раскрашивает наш маленький мир в яркие краски.

Подготовил музыкальный руководитель
Ксения Григорьевна Рословец

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru