Театральная неделя

Научите вашу душу не только воспринимать,
но впитывать в себя прекрасное...
Тогда вы будете настоящим артистом-художником и
ничто злое и грязное не посмеет туда войти.
В.Ф. Комиссаржевская

Театр-это таинство, сказка, волшебство, это всегда праздник и прекрасное настроение. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства – это играет важную роль в жизни детей. Положительные эмоции повышают активность ребенка, его восприимчивость, укрепляют здоровье, поэтому так важно, чтобы у детей преобладающим было радостное настроение. Театрализованная деятельность вносит разнообразие в жизнь ребенка в детском саду, дарит ему радость от прикосновения к искусству. В нашем детском саду «Надежда» прошла театральная неделя.

Как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! К театральным постановкам готовились дети всех групп: рисовали афиши, изготавливали костюмы, атрибуты и декорации к сказкам. На свои спектакли дети старших групп приглашали малышей, чтобы показать им свои актерские таланты и порадовать общением с героями любимых сказок. Вторая младшая группа «Полянка» показала свою сказку «Теремок» маленьким друзьям из группы «Гномики», а старшие ребята из группы «Почемучки» поставили сказку «Волк и семеро козлят на новый лад».

Благодаря неделе театра, которая проводится в нашем детском саду ежегодно, и стала традиционной, раскрепощается внутренний мир ребенка. Театрализованная деятельность учит детей быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умеющими импровизировать. Это наполняет жизнь наших воспитанников радостью и смехом.

Вся театральная неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением, а в группах царила весёлая и радостная атмосфера.

Подготовил воспитатель группы «Ладушки»
Дмитренко Инна Вадимовна

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru