День здоровья

«День здоровья»

«Здоровье – не все,
но все без здоровья – ничто»
Сократ

Я не боюсь ещё и ещё раз повторить:
забота о здоровье - это важнейший труд воспитателя.
От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь,
мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы».
В.Сухомлинский

Человек - совершенство природы. Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье.

9 апреля в спортивном зале нашего детского сада прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья для детей и взрослых.

Спортивный праздник «Веселые старты» для работников детского сада, «Фестиваль динамических разминок» для старших и подготовительных групп, спортивные развлечения для малышей - все мероприятия были направлены на формирование у наших воспитанников основ культуры здоровья, развитие физических качеств в разнообразных формах двигательной деятельности, воспитание стремления участвовать в играх соревнованиях и играх-эстафетах, сплочения коллектива.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Это так здорово: командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце пробежки!

Проведенные мероприятия доставили удовольствие и ребятам, и педагогам.

Думаем, День здоровья в нашем детском саду прошёл плодотворно, потому что все дети получили массу новых знаний, веселья и здоровья!

Материал подготовил учитель-дефектолог
Гринько Оксана Борисовна

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru