Игровая программа "Разноцветное детство"

Если ты к друзьям терпим,
Выслушать любого можешь,
Если нужно, то готов
Ты всегда прийти на помощь.
Веришь в чудо, в доброту.
Взрослых уважаешь.
Никому ты не грубишь
И не обижаешь.
Что такое толерантность?
Доброта, любовь и смех.
Что такое толерантность?
Счастье, дружба и успех.

7 июня в нашем детском саду состоялся праздник толерантности, с целью развития чувства единения, взаимопонимания среди воспитанников, педагогов и родителей. «Толерантность» - это слово вобрало в себя несколько понятий: отношение к себе, к людям, к миру, общение с людьми. И все это сопряжено с добротой, любовью и терпением. В подготовке праздника приняли участие воспитанники детских садов «Надежда» и «Родничок».

Совместно с педагогами дети разучили стихи, песни и танцы. Все возрастные группы подготовили рисунки для выставки дружбы. Ребята, в своих рисунках, окружили нашу планету ладошками счастья, доброты, уважения, понимания, терпения и любви. Эта же тема прошла красной нитью через все мероприятие. Воспитанники посмотрели сказку, в которой встретили девушку – Любовь и помогли ей найти подруг Красоту, Заботу, Щедрость, Доброту.

Герои сказки представили национальности нашей страны – украинцев, азербайджанцев, татар, нганасан и русских, поиграли в игры этих народностей, исполнили песни и танцы. Праздник сопровождался красочной презентацией. Гости нашего мероприятия исполнили зажигательный русский народный хороводный танец. Развлечение получилось красочным, ярким, добрым, поучительным и веселым. Педагоги старались сформировать у детей начала доброжелательного и уважительного отношения к людям, представителям разных национальностей, заложить основы толерантности.

Материал подготовила учитель-дефектолог Гринько Оксана Борисовна.

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru