Коллективная безопасность

МЫ - ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!

К приоритетным направлениям государственной политики Российской Федерации относятся развитие международного сотрудничества в сфере создания системы коллективной безопасности, противодействие международному терроризму, наркотрафику и нелегальной миграции. Одним из инструментов реализации этой политики является Организация Договора о коллективной безопасности (далее - ОДКБ).

ОДКБ была создана в 2002 году на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного 15.05.1992. В состав ОДКБ входят Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан.

К 25-летию ОДКБ был снят документальный фильм «От Договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности». Фильм основан на эксклюзивных интервью глав государств – членов ОДКБ и содержит подробный рассказ о деятельности организации. Авторские права на фильм принадлежат Секретариату ОДКБ. Ссылка для скачивания http://norduo.ucoz.ru/news/dokumentalnyj_film_k_25_letiju_organizacii_dogovora_o_kollektivnoj_bezopasnosti/2018-09-10-614

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru