Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ВОСПИТАННИКОВ!

Информируем Вас о том, что в Красноярском крае реализуется региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» в рамках национального проекта «Образование» (далее – Проект).

В рамках Проекта создается краевая комплексная система оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей.

На территории Красноярского края координатором деятельности в данном направлении (на основе конкурсных процедур) определено краевое государственное бюджетное учреждение «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения» (далее – КЦПМСС). В общую краевую систему предполагается включение муниципальных образовательных организаций, осуществляющих консультационную деятельность для населения. На территории города Норильска это 8 дошкольных учреждений, на базе которых функционируют консультационные центры.

Содержание услуг КЦПМСС – консультативная помощь по вопросам обучения и воспитания детей, реализации прав и законных интересов граждан в сфере образования. Получателями услуг могут быть следующие категории граждан:

  • родители детей дошкольного возраста, не посещающих детские сады;
  • граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей;
  • родители, чьи дети находятся на семейном обучении;
  • родители детей с ОВЗ, инвалидностью;
  • родители, нуждающиеся в помощи при воспитании детей, имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации.

Вы можете получить консультацию у специалистов системы образования (учителей - логопедов, дефектологов, педагогов – психологов, социальных педагогов, воспитателей, учителей, методистов и др.) на информационном сайте http://kraicentr.ru/index.php/item/501 (запись на консультацию осуществляется по ссылке: http://nach.kras-do.ru/new/).

Администрация МБДОУ "ДС № 46 "Надежда"

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru