Шашечный турнир

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

28 января 2020 года, в нашем детском саду состоялся отборочный шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Отборочный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались дети подготовительных к школе групп Северок и Умка. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

«Шашки! Шашки! Супер шашки!
Их нельзя ни с чем сравнить.
Просто поиграйте в шашки –
Постарайтесь полюбить!»

Самые умелые вышли победителями отборочного турнира, проигравших не было – все участники турнира получили заслуженные награды, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

Поздравляем победителей турнира Гардашову Лейлу и Тимуршина Никиту, показавших отличные результаты. Они будут представлять наш детский сад на муниципальном шашечном турнире в МАДОУ № 5 «Норильчонок»

Турнир «Чудо шашки» доставил много радости и удовольствия всем участникам. Наши дети почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем

Материал подготовил воспитатель Светлана Павловна Нуянзина

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru