Самый лучший город!

Неделя с 20 по 24.07.2020 года в нашем детском саду была посвящена любимому городу Норильску! Багаж знаний дошкольников каждый день пополнялся интересной информацией об истории города, улицах и главных достопримечательностях Большого Норильска, о профессиях людей, работающих на городских предприятиях, об уникальной природе Таймыра и богатых недрах малой Родины!

Дошколята старшего возраста приняли участие в акции «Город на асфальте», посвящённой дню города; каждый ребенок старался и с большим увлечением выводил мелом на асфальте изображение яркого солнца, голубого неба, кустиков и цветов, домов и транспорта!

А, на развлечении «По улицам родного города!» дети повстречали белого медведя Нордика, с которым отправились в дружное и веселое путешествие по Норильску. Во время путешествия наши воспитанники торжественно и гордо рассказывали стихи о родном городе, пели песни и играли в любимые игры маленьких норильчан!

Воспитатели Мухина Галина Ивановна и Спиридонова Ольга Сергеевна уверены, что организованные педагогами мероприятия способствовали решению образовательных задач, направленных на воспитание патриотических чувств дошкольников и реализацию их творческого потенциала.

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru