Смотр-конкурс "Центра сюжетно-ролевой игры"

Остались позади шумные и веселые новогодние праздники, ленивые и длинные каникулы. И педагоги нашего сада, люди творческие, активные и в вечном поиске, не знакомые с жизнью «на пуазе» окунулись с новыми силами и свежими идеями в бурную и захватывающую жизнь дошкольного детства.

Для реализации творческих идей и фантазий педагогического коллектива в начале февраля в нашем учреждении прошел смотр – конкурс оснащения модуля развивающей предметно – пространственной среды в «Центрах сюжетно – ролевой игры».

Цель смотра – конкурса: развитие инициативы и творчества педагогов в совершенствовании работы по организации игровой деятельности детей дошкольного возраста, проектированию предметной среды для обеспечения комплексного развития каждого ребенка.

Задачи:

  • внедрить в практику новые подходы к организации предметно – развивающей и предметно – игровой среды, обеспечивающей полноценное развитие дошкольников с учетом их возрастных особенностей;
  • организовать игровую развивающую среду, способствующую эмоциональному благополучию детей с учетом их потребностей и интересов;
  • оптимизация условий для развития творческих способностей детей, развитие инициативы и творчества педагогов;
  • мотивация педагогов на участие в смотре – конкурсе.

В конкурсе приняли участие все группы ДОУ. Педагоги приняли брошенный вызов, мобилизовали весь свой творческий потенциал, используя самые разнообразные материалы для выполнения атрибутов к сюжетно – ролевым играм. У активных педагогов – родители не скучают. Они, как равноправные участники воспитательного процесса, искренне проявляющие интерес к жизни группы, эмоционально поддерживающие своего воспитателя, с энтузиазмом приняли непосредственное участие в конкурсе. И теперь все с нетерпением ждут оглашения результатов.

Материал подготовил воспитатель
Оьлмесхан Баймухамедовна Садыкова

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru