День защитника отечества или 23 февраля в детском саду - праздник серьезный

В этот день воинской славы России, в день защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка. Дают своим воспитанникам различные знания - об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивают с ними стихи и танцы, посвященные празднику. Совместно с детьми готовят подарки папам и дедушкам, оформляют праздничные стенды, проводят различные мероприятия.

В нашем детсадовском клубе «Улыбка» прошло музыкально-спортивное развлечение, посвященное самому «мужскому» празднику - Дню Защитника Отечества!

Дети групп "Радуга" и "Ромашка" вместе с папами участвовали в забавных эстафетах, конкурсах. По очереди преодолевали полосу препятствий, прошли строевую и «огневую» подготовку, одним словом показали себя сильными, смелыми, умелыми. Для взрослых ребята пели песни про армию и рассказывали стихи, с огромным удовольствием участвовали сами в конкурсах и с восторгом наблюдали за соревнованием своих пап. Под конец развлечения дети поздравили своих пап с праздником, подарили им подарки, выполненные своими руками!

Это семейное мероприятие доставило всем присутствующим много радостных и волнующих минут. Мы говорим огромное спасибо родителям, в особенности папам, за их внимание к своим детям.

Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество.

Благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным, голубым, чистым небом над головой.

Материал подготовил учитель-дефектолог
Гринько Оксана Борисовна

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru