Мы - солдаты, бравые ребята

Каждый год в феврале наша страна отмечает знаменательную дату 23 февраля. Это праздник мужчин – День защитника Отечества. В этот февральский день мы поздравляем своих мальчиков, пап и дедушек. 23 февраля страна отмечает День защитника Отечества. У каждого гражданина России есть священная обязанность - оберегать свое родную страну, всеми силами обеспечивать мир и покой своим соотечественникам. Потому есть у него и почетное право называться Защитником Отечества. Всегда, во все времена российское воинство пользовалось заслуженным уважением и славой.

В канун этого замечательного праздника для второй младшей группе «А» «Полянка» было организованно и проведено открытое занятие по музыкальному развитию «Мы –солдаты» который является отличной возможность воспитать у маленького человечка чувство гордости за свой народ, за армию, Родину. Все ребята хорошо подготовились к празднику: читали стихи, исполняли военные песни, участвовали в сценке, маршировали.

А во второй младшей группе "Б" «Светлячок» проводилось занятие по физической культуре «Мы военные». Что вызвало у дошколят желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.

В средних группах «Умка» и «Северок» было проведено развлечение "Мы - солдаты, бравые ребята". Ребята также активно участвовали в играх, проявили сноровку, смекалку и выдержанность. Вместе с детьми принимали активное участие на празднике родители и воспитатели. Наши воспитанники сделали подарки своим папам и дедушкам.

Материал подготовил воспитатель
Хаджиназарова Зухра Маулитовна

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru