День Победы

Помни войну!
Пусть далека она и туманна.
Годы идут. Командиры уходят в запас.
Помни войну!

Это, право же, вовсе не странно
- Помнить все то, что когда-то касалось всех нас.
Юрий Визбор

На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. В этот день народ нашей страны окончательно победил фашистскую Германию в Великой Отечественной войне. В предместье Берлина 9 мая 1945 года был подписан акт о полной капитуляции вермахта. Первый День Победы праздновался так, как ни один из праздников в современной истории. Дорого далась эта победа нашему народу, погибли более 20 миллионов человек на этой страшной войне, в каждой семье есть о ком вспомнить.

Как дань памяти героизму советского народа 9 мая в День Победы в центре страны на Красной площади и во всех крупных городах будут проходить парады и праздничные шествия, в этот день встретятся фронтовики, ветераны трудового фронта, будут возложены венки к памятникам, сверкать праздничный салют.

К празднованию Дня Победы готовятся не только взрослые, но и дети. Ребята в нашем детском саду вместе с воспитателями и родителями разучивают стихи, танцы; ставят небольшие сценки, также являются участниками волонтерской мастерской «Подарок для ветерана», где создают и распространяют открытки с поздравлениями к Дню Победы.

Совместными усилиями взрослые пытаются донести до сознания детей значение победы нашего народа в Великой Отечественной войне; воспитывать интерес к истории своего народа, чувство гордости за ее героев, уважение памяти погибших.

Материал подготовил воспитатель группы «Ромашка»
Садыкова Оьлмесхан Баймуханбетовна

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru