Встреча с инспектором ГИБДД

Девочки и мальчики,
Все, без исключения,
Изучайте правила
Дорожного движения!
Правила дорожные
Не так уж и сложны,
Только в жизни правила
Очень всем нужны.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.

5 апреля 2022 года, гостем у воспитанников группы Умка была инспектор ГИБДД. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Елена Владимировна рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру "О чем говорит знак". ИнспекторГИБДД отметила, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД, смотрели мультфильмы "Уроки тётушки Совы". Показали и закрепили свои знания по ПДД в игровой ситуации "Водители и пешеходы" на напольном дорожном полотно В конце встречи Елена Владимировна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. В подарок от инспектора воспитанники получили книгу раскрасок с правилами дорожного движения.

Информацию подготовила воспитатель С.П.Нуянзина

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru