Акция «Окна Победы»

В преддверии празднования Дня Победы в старшей группе «Б» «Жарки» прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Детям была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора.

Родители совместно с детьми активно приняли участие в оформлении выставки; нарисовали рисунки, сделали поделки «Салют Победителям!» Для создания праздничного настроения оформлен стенд «Помним, чтим, гордимся».

Также дети приняли участие в конкурсе рисунков к Дню Победы для оформления музыкального зала.

Наша группа поддержала акцию «Окна Победы». Совместно с педагогами и детьми в группе было оформлено окно, родители также приняли участие в акции- оформили дома окна . Ценность акции в том, что мы выражаем признательность нашим ветеранам

Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!», «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни.

Итогом, стало тематическое мероприятие совместно с музыкальным руководителем, посвященной Дню Победы. Мы надеемся, что проделанная работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru