День России

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. В преддверии празднования Дня России в нашем детском саду, для групп старшего дошкольного возраста: «Жарки», «Звездочки», «Ромашка», были организованны досуги «Наша родина - Россия», посвященное этому событию.

Целью этого мероприятия было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; созданию радостного, праздничного настроения, приобщению к всенародным праздникам. Воспитывать любовь и гордость к своей стране, уважение к традициям и символам своего народа, к родному краю и Родине в целом. Детям было рассказано, что День России – праздник свободы, мира и добра. Так же детям рассказали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Что на гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Ребята убедились, как важно знать и изучать культуру своих предков, историю народа. Разговор вызвал живой интерес, дети задавали много вопросов. Пели песни о Родине, читали стихи, пословицы, и с удовольствием играли в игры «Передай сердечко и скажи словечко», «Собери герб России». В конце мероприятия ребята посадили ромашки, чтобы наша родина стала еще краше, сделали коллективную работу «Наша Родина», и на память получили памятные подарки - ленточки с изображением триколора.

Проведенная работа дала положительные результаты, способствовала формированию чувства патриотизма, и любви к своей Родине.

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru