Познавательное развлечение Интеллектуальная игра «Зелёная аптека»

9 июня 2022 года наш детский сад присоединился к Всероссийскому фестивалю «Праздник Эколят – молодых защитников Природы».

Целью нашего мероприятия стало создание условий для осознания ответственности за судьбу родной Земли, формирование экологической культуры дошкольниками.

Ознакомление юных дошколят с природой является одной из важных задач в работе с детьми, так как они испытывают потребность в общении с природой. Дошколята учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей.

В этот день воспитанники старших групп «Жарки и «Звёздочки», вместе с героями Феей Природы и Лесовичком отправились в увлекательное путешествие. Педагоги продумали каждую часть мероприятия так, чтобы было не только интересно и красиво, но и поучительно. Ребята выступили в роли юных экологов и исследователей. Справились со всеми заданиями, такими как – «Вкусные загадки», «Поляна цветов», провели физкультминутку «Цветы», сложили пазлы «Берегите лес», и внесли частичку своей помощи природе, посадив на участке детского сада на зелёном островке свою «Зелёную аптеку».

Окончилось развлечение награждением участников - молодых эколят медалями - «Эколята-дошколята»

Развлечение прошел очень весело, интересно, а главное познавательно! Необходимо с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру и культуру природолюбия.

Вместе сделаем природу краше!

Старший воспитатель Баклушина Елена Анатольевна

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru