Тематические мероприятия на группах ко Дню дошкольного работника

День дошкольного работника - это достаточно значимый день. И у этого праздника есть своя занимательная история. Прикоснёмся немного к истории возникновения детского сада. Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. В программе "сада" были подвижные игры, конструирование и даже курс Родиноведения. Вот откуда появилась дата празднования - 27 сентября, - именно в этот день в 1863 году в Петербурге на Васильевском острове был открыт первый в России детский сад.

Цель праздника - привлечь внимание общественности к детским садам и дошкольному образованию в целом. В России в этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню дошкольного работника.

Задача взрослых - обобщить знания ребят о самом празднике, о многообразии профессий людей, работающих в детских дошкольных учреждениях, донести до сознания воспитанников значение труда всех дошкольных работников.

В преддверии Дня работника дошкольного образования, в каждой группе нашего детского сада «Надежда» прошли тематические мероприятия. Ребята проявили свои таланты: рассказывали стихи, танцевали, играли роли. Изготовили поздравительные открытки для своих любимых работников и воспитателей детского сада. Праздник прошел весело и оставил много ярких и положительных эмоций у детей!

Мы поздравляем с праздником всех сотрудников нашего сада, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Уверены, что доброта и профессиональное мастерство превратят каждый день в детском саду - в день радости и счастья!

Подготовила воспитатель: Спиридонова О.С.

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru