МЫ ВМЕСТЕ!

Традиционно, наш детский сад «Надежда» принял участие в Краевой акции «Три П: «Понимаем, Принимаем, Помогаеем». В течении ноября и в декабре педагоги организовывали мероприятия, направленные на воспитание толерантного отношения к окружающим, взаимопощи и дружелюбного отношения у дошколят ко всем людям независимо от их особенностей и возможностей.

Воспитанники старшего возраста побеседовали на темы: «Что такое доброта», «Какая бывает взаимопомощь», обсудили ситуации с картинок из серии «Что такое хорошо, что такое плохо?».

В рамках акции дети посмотрели развивающие мультфильмы о доброте «Про Диму», «Гадкий утёнок», «Цветик-семицветик», которые способствовали воспитанию таких нравственных качеств, как ответственность и способность проявлять сострадание и жалость к другому человеку, помогли детям осознать, что милосердие способно творить чудеса.

Воспитанники из групп ЖАРКИ и ЗВЕЗДОЧКИ выступили с весёлым народным танцем на дне рождении у друзей в КГБУ СО «Реабилитационном центре для детей «Виктория»!

С 14 по 18 ноября педагогами были организованы совместные мероприятия детей старшего возраста из общеразвивающих групп и групп компенсирующей направленности для детей с ОВЗ в формате «День открытых дверей: добрые сердца». Дошколята ходили в гости в группы друг к другу, встречались в функциональных центрах детского сада, где играли в игры «Добрый друг», «Передай добро по кругу» «Поможем щенку», «Волшебные слова» и др.

С удовольствием и интересом прошла психологическая игра «Тропинка добрых дел»: ребята отправились в страну, где их ждала Фея Добра и Вежливости, но на пути встретился Злодей-Чародей, который перепутал всех героев сказки, разорвал все книги в библиотеке, стряхнул все листочки с Дерева Добра. Юные помощники вместе, дружно справились с вредным Чародеем! Они вернули героев в свою сказку, оживили Дерево Добра, загадала самые светлые и добрые желания с помощью Цветика-семицаетика.

Итогом совместной деятельности стал выпуск детского плаката «Добрые сердца», как символ крепкой дружбы между дошколятами!

В рамках акции педагоги детского сада также выпустили печатную просветительскую продукцию для родителей по вопросам инклюзивного образования: буклеты «Понять, принять, помочь: каждый из нас индивидуален», стенгазету «Мы такие разные, но мы вместе!»

Учитель-дефектолог Буфалова Е.М.

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru