Новый год стучится в дом!!!

Вот и наступило время сказки и волшебства. Долгожданный праздник постучал в двери нашего детского сада. С веселыми песнями, хороводами, заводными танцами и стихами мы дружно встретили любимый праздник Новый год!

К ребятам в гости заглянул Дедушка Мороз с внученькой Снегурочкой. Они вместе с ребятами и родителями водили хороводы, играли, и конечно же, дарили долгожданные подарки.

Но на празднике не обошлось и без гостей. Мишка на праздник пришел со своей елочкой, но услышав, голос Маши убежал. Маша сама не смогла украсить елочку Мишки и решила забрать елку детей. Когда это ей не удалось, она даже пыталась ее поджечь! Но на помощь поспешил добрый волшебник Дедушка Мороз. Он и елочку спас, огнями зажег и помог вернуть подарки, которые съела проказница Маша.

На праздник к ребятам прилетала и Баба-Яга. Она открыла свое туристическое бюро и приглашала ребят и родителей на празднике зайти к ней в агентство. Но всем гостям было не до отдыха. Они искали Снегурочку, которая затерялась по дороге в детский сад. Баба-Яга отправляла всех в Испанию, в Африку к аборигенам, в Америку к ковбоям, но ни в одной стране они не смогли найти Снегурочку. Лишь по возвращении в детский сад ребята увидели, что Снегурочка уже их ждет и тихо дремлет у елочки. Пока гости ее будили, хороводы водили, Баба-Яга упаковала в свой чемодан подарки детей и собралась уезжать в жаркие страны, погреться на солнышке. Но Дедушка Мороз вернул подарки детям.

Вот так сказочно, волшебно прошел Новый год в нашем детском саду "Надежда"!

Материал подготовил музыкальный руководитель
Екатерина Васильевна Кокова

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru