Праздник "Золотая Осень"

Пусть за окном и морозы, но в гости к ребятам пришла золотая осень. Весь детский сад окунулся в осеннюю пору, собирал букеты из листьев, богатый урожай с огородов и грибы для лесных жителей. А родители не остались в стороне, они вместе с ребятами смогли побывать в осенней сказке.

В младшую группу «Гномики» прискакал зайчик, он вместе с ребятами пел и танцевал, а потом собрав огромный букет из листьев, попрощался с ребятами и убежал в лес. А в группу «Ладушки» заглянула Осень. И столько интересных игр провела с ребятами, и даже взяла с собой зонтик, не простой, а музыкальный.

Рыжая лисичка побывала на празднике у ребят 2 младшей группы «Светлячок». Она познакомила ребят с грибами, да ягодами, а ребятами подарили ей танец осенних грибов.

  • средней группе «Северок», дети и родители начали свой пусть на «паровозе», который и привез их на осеннюю полянку. Собрав листья в красивый букет, неожиданно заглянула Машенька, которая так напакостничала в лесу, что Осень на нее сильно рассердилась. Ребята научили ее, как нужно правильно себя вести, какой урожай собирать с огорода и какие грибы искать в лесу. Ведь она набрала мухоморы, которые показались ей очень красивыми, и Маша решила дома поставить их в вазу.

Старшие группы «Жарки» и «Пчелки» спасли Осень от проказницы Бабы-Яги. Она заколдовала Осень и никак не хотела показывать к ней дорогу, пока ребята не подняли бабушке настроение заводным танцем и песнями, и подарили ей красивый букет из листьев. Указав дорогу, по которой нужно идти, дети и родители встретили на пути Лесовичка, они помогли ему собрать грибы. В конце своего пути, ребята смогли отыскать Осень и подарить ей песню.

  • группу «Радуга» и «Умка» неожиданно ворвались Маша и Медведь. Маша затейница, хотела гулять на улице и купаться в реке, а ребята рассказали ей, что время Осени на дворе. Что именно осенью нужно собирать грибы и ягоды, шуршать осенними листьями в лесу и готовиться к зиме- собирать овощи и фрукты.

Подготовительная группа «Звездочки» смогла побывать на Осенней дискотеке. Сколько же заводных танцев и песен они исполнили, что Кощей и Баба-Яга, не смогли удержаться и тоже пустили вместе с ними в пляс.

Вот так наша «Надежда» попрощалась с осенью до следующего года.

Материал подготовил музыкальный руководитель
Кокова Екатерина Васильевна

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru