Оплата содержания ребенка в ДОУ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 № 926 «Об утверждении правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов» (в ред. Постановления правительства РФ от 14.11.2011 № 931) родители имеют право оплачивать содержание ребенка в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, средствами материнского (семейного) капитала.

В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 14.03.2017 года № 132-п "Об установлении критериев нуждаемости при определении права на получение компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие ОП ДО" с 25.03.2017 года учитывается критерий нуждаемости.

Право на компенсацию части родительской платы у родителей возникает при условии. что на день обращения среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 величины прожиточного минимума, установленной постановлением Правительства Красноярского края на душу населения для первой группы территорий Красноярского края.

Документы предоставляются в дошкольное учреждение два раза в год не позднее 1 января и 1 сентября.

РАСПОРЯЖЕНИЕ О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ДЕТЕЙ

ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ДЕТЕЙ

Право на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в учреждениях имеет один из родителей (закон­ных представителей), внесший родительскую плату за содержание ребенка в учреждении.

Не взимается плата с родителей за содержание в дошкольном учреждении детей, имеющих недостатки в физическом и психическом развитии (Закон красноярского края "О защите прав ребенка").

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru