Квест-игра "День семьи, любви и верности"

Семья - это важно!
Семья - это сложно!
Но счастливо жить одному - невозможно!
Семья - это радость, тепло, уют!
Семья - это дом, где тебя всегда ждут!

День Семьи, Любви и Верности - совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный. 5 июля в нашем детском саду прошла Квест–игра, посвященная празднику Семьи, Любви и Верности. В ней приняли участие родители и дети средней группы "Умка". В группе была проведена беседа на тему праздника. Детям было рассказано о важности и необходимости семьи, воспитанники узнали, что Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности-появился благодаря князю Петру и его жене Февронии, которые жили в 13 веке. Дети выяснили что каждая семья имеет свой дом, а в каждом доме есть свой хозяин- домовёнок, и наш детский сад в этом не исключение. Ребята вместе с родителями отправились на поиски домовёнка Кузи, поиски увенчались большим успехом.

Домовенка ребята нашли, но грустным. Участники Квест-игры приложили все усилия для того, чтобы развеселить самого лучшего хозяина нашего дома, под названием «Детский сад».

Кузя провёл участников по своим любимым комнатам, где он проводит время, когда в нашем доме тиха. Все вместе играли, пели, танцевали, преодолели не одну эстафету, а в конце Кузя познакомил всех с комнатой, где он любит читать сказки, смотреть мультфильмы, мастерить творчески. Но и семьи воспитанников не остались в долгу, рассказали гостям и Кузе о своих семейных традициях, увлечениях, хобби , которые сохраняются в семье. А на память все участники квест-игры проявили своё творчество и оформили творческую поляну под названием «Ромашковая семья».

Квест-игра «День семьи, любви и верности», прошел не просто весело, но и с важным смыслом, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!

Материал подготовил воспитатель средней группы «Умка»
Нуянзина Светлана Павловна

Контакты

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, ул. Лауреатов, д. 63
Тел: +7 (3919) 34-73-00
E-mail: mdou46@norcom.ru